Вітаю Вас, Гость! Реєстрація RSS

CLUB DJ

Інформаційно розважальний портал (Софт, Музыка, Игры, Статьи и много другого)
Понедельник, 29.04.2024
Головна » 2010 » Октябрь » 8 » Украинцам обещают вернуть штрафы за неоплату «коммуналки»
16:03
Украинцам обещают вернуть штрафы за неоплату «коммуналки»
«Если закон будет принят, пеня будет начисляться только на новые долги, которые возникнут с 1 января 2011 года. Какой порядок и сколько, будет определено постановлением Кабмина. До 1996 года начислялось 0,01% за 1 день просрочки, но не больше чем сама задолженность», — цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Юрия Хиврича.

Напомним, что в парламенте зарегистрирован правительственный законопроект, согласно которому с 1 января 2011 года за несвоевременную плату за жилищно-коммунальные услуги будет начисляться и взиматься пеня.

Согласно меморандуму украинских властей, направленному Международному валютному фонду, Верховная Рада в конце сентября 2010 года должна была рассмотреть вопрос отмены закона, временно запрещающего взимание с граждан пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» Верховная Рада приняла в 1996 году в связи с несвоевременной выплатой государством заработных плат, пенсий и стипендий.
Переглядів: 879 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Имя *:
Email *:
Код *: